Выставка собак в Эстонии
Результаты выставки
Главная » Итоги » Narva Matsh Show

Результаты Матч-Шоу


Результаты Матч-Шоу

7 августа Нарвское Общество Собаководов при содействии
IDA-VIRUMAA KOERASOPRADE KLUBI “LUCKY” проводило МАТЧ-ШОУ. Это развлекательное мероприятие направлено на то, чтобы начинающие собаководы получили представление, как правильно вести себя в настоящем ринге.
Для этой цели мы пригласили судью FCI Cильви Купинскую, но за несколько дней до мероприятия Сильви Купинская предупредила, что участвовать в мероприятии не сможет.
Мы нашли достойную замену:
судью FCI Катрин Лахи.

Теперь о результатах:

Вначале были пущены взрослые собаки крупных пород:

1 место среди красных завоевала
Ризеншнауцер Буся и вл. Галина Маркина

1место среди синих завоевал
Лабрадор ретривер Рада и вл. Светлана Голубева

Вторыми выступали взрослые собаки маленьких пород:

1место среди красных завоевал
Американский кокер спаниель Кцул и вл. Елена Гомзина

1 место среди синих завоевала
Такса кроличья Зара и вл. Елена Пименова

Далее выступали Бебики (щенки до 6 месяцев):

1 место среди красных завоевал
Американский кокер спаниель Лаиза и вл. Людмила Пярн (Кохтла-Ярве)

1 место среди синих завоевала
Ам. Стаффорширский терьер Раста и вл. Алена Березина

В соревнованиях щенков крупных пород (возраст 6-12 месяцев):

1 место среди красных завоевал
Ризеншнауцер Оскар и вл. Юлия Вахт

1 место среди синих завоевал
Ризеншнауцер Антон и вл. Сергей Калачев

В соревнованиях щенков маленьких пород расклад получился такой:

1 место среди красных завоевал
Американский кокер спаниель Whirl Wind и вл. Людмила Пярн (Кохтла-Ярве)

1 место среди синих завоевал
Йоркширский терьер Кетти и вл. Дмитрий Крылов

Наше мероприятие почтил своим присутствием ветеран
(более 8 лет) Такса стандартная Марек вл. Севиль Рустамова

Все выше перечисленные собаки были приглашены в

Best in Show (лучшая собака)

В Бесте красных:

1 место занял
Американский кокер спаниель Whirl Wind и вл. Людмила Пярн (Кохтла-Ярве)

2 место завоевала
Ризеншнауцер Буся и вл. Галина Маркина (Нарва)

3 место досталось
Американский кокер спаниель Кцул и вл. Елена Гомзина
(Силламяэ)

4 место
Американский кокер спаниель Лаиза вл. Людмила Пярн (Кохтла-Ярве)

В Бесте синих:

1 место завоевал
Йоркширский терьер Кетти и вл. Дмитрий Крылов (Нарва)

2 место
Ризеншнауцер Антон вл. Сергей Калачев (Нарва)

3 место
Такса кроличья Зара и вл. Елена Пименова (Нарва)

4 место
Лабрадор ретривер Рада и вл. Светлана Голубева (Нарва)

В Главном Бесте

соревновались две собаки – победители обоих бестов:

1 место завоевал
Американский кокер спаниель Whirl Wind и вл. Людмила Пярн (Кохтла-Ярве)

2 место
Йоркширский терьер Кетти и вл. Дмитрий Крылов (Нарва)

После главного мероприятия мы дали такую же возможность поучаствовать в соревнованиях как детям:
Бебби и собака (ребенок до 6 лет),
Ребенок и собака (ребенок в возрасте 6-10 лет),
Юный Хендлер младшая группа (10-13 лет),
так и взрослым Senior Handler (старше 18 лет)

И так:

Бебби и собака:

1 место
Элеонра Прусова (4,5 лет) и английский бульдог
2 место
Анита Вахт (3 года) и ризеншнауцер

Ребенок и собака:

1 место
Эвелина Кальюмяэ и бедлингтон терьер
2 место
Виталия Воробьева и цвергшнауцер
3 место
Даниил Евстигнеев и Неаполитанский Мастифф

Юные Хендлеры:

1 место
Диана Кальюмяэ и бедлингтон терьер
2 место
Седер и Той пудель
3 место
Марика Бернхард и ризеншнауцер

Senior Handler:

1 место
Елена Бернхард и ризеншнауцер
2 место
Анастасия Горегляд и Неаполитанский Мастифф
3 место
Наталья Жгун и ризеншнауцер
4 место
Ольга Казыдуб и ризеншнауцер
5 место
Юля Фёдорова и цвергшнауцер

В конкурсе Маскарад расклад получился такой:

1 место
костюм «Клеопатра»
Сицилийские борзые и Евгения Уфимцева

2 место
костюм «Балерина»
русский той терьер и Татьяна Пывинго

3 место
костюм « Пионеры»
ризеншнауцер и Марика Бернхард

4 место
костюм « Букашки»
цвергшнауцеры и Виталия Воробьева

5 место
костюм « Пастух»
группа бедлингтонов и Руслан Кальюмяэ

В завершение нашего праздника Катрин Лахи провела очень смешной конкурс: предложила участникам побыть в шкуре собак.
Каждой паре (один участник изображает хендлера а другой собаку определенной породы, названной судьёй.

На приручение собаки и обучению хендлера было отведено 10 минут.

И получился такой результат:
1 место
заняла пара
Английский Бульдог – Анастасия Горегляд и ее хендлер – Тимофеева Ольга

2 место
Бассет Хаунд – Людмила Пярн и ее хендлер

3 место
Афганская борзая – Елена Бернхард и хендлер Ольга Казыдуб

4 место
Доберман – Наталья Кальюмяэ и хендлер Наталья Бахвалова

5 место
Салюки – Ирина Седер и хендлер Екатерина Басилова (Литва)

Я благодарю:

Всех участников, пришедших на наш праздник и выдержавших такую жару

IDA-VIRUMAA KOERASOPRADE KLUBI “LUCKY” и лично Татьяну Заморскую за материальную помощь – без вашей помощи нам было бы сложно провести такое мероприятие

Я благодарю фирму Nostrem Pet за спонсорскую помощь

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!

Брагин Евгений